10 апреля 2024, 10:36

Федеральный проект «Профессионалитет»

21 февраля 2024, 14:59

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ» 15 февраля обучающиеся 10-11 классов собрались в школьном музее за круглым столом, чтобы обсудить историю афганской войны, её причины, ход, последствия и уроки. После просмотра короткого документального фильма и интервью с ветераном Афганской войны, состоялась дискуссия, в ходе которой ребята обсудили проблемные вопросы по теме. В ходе мероприятия познакомились с героями Афганской войны, подвиги которых нельзя забывать. Закончился круглый стол минутой молчания в память о всех погибших и пострадавших в годы войны в Афганистане.

24 января 2024, 15:32

27 января принято считать днём памяти жертв Холокоста. Именно в этот день Красная армия освободила крупнейший «лагерь смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцим).

30 ноября 2023, 12:13

30 ноября 2023 года в школьном музее прошло мероприятие "Осенины". Осенины, как известно, также связаны с днем осеннего равноденствия. В 2023 году этот праздник отмечается 21 сентября – кстати, как и православный праздник Рождество Богородицы. Учащиеся 6 класса приняли участие в мастер-классе "Изготовление закладок для книг с помощью "оригами". Закладки в форме овощей.

27 октября 2023, 16:05

27 октября обучающиеся нашей школы посетили Центр океаногра́фии и морско́й биоло́гии «Москва́риум» — действующий океанариум, построенный в Москве на территории ВДНХ . Ребята узнали много интересного об обитателях подводного мира. Затем мы отправились на экскурсию по экологической тропе. В это время пошел красивый хлопьями снег, и восприятие окружающей нас природы стало более насыщенным. Завершающим этапом нашего путешествия стал поход на Красную Площадь, где ребята с удовольствием прослушали лекцию экскурсовода и даже успели поиграть в снежки.