Ресурс школы
    Учебник "Окружающий мир" входит в образовательную систему "Школа России".
    Материал учебника позволяет реализовать системно-деятельностный подход, организовать дифференцированное обучение и обеспечивает достижение личностных, предметных и метапредметных результатов освоения Основной образовательной программы начального общего образования.
    Система заданий обеспечивает освоение знаний, умений и навыков через практическую деятельность. Инструментарий для организации проектной и учебно-исследовательской деятельности будет способствовать формированию экологического мышления, творческих способностей, познавательного интереса, функциональной грамотности.
    Содержание переработанного учебника имеет ряд дополнений и изменений: добавлены новые задания на развитие коммуникации, кооперации, креативности; актуальные факты, учебные тексты дополнены и расширены, изменена последовательность представления тем.
    Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    7-7 класс

Единственные учебники по истории России в ФПУ, официально рекомендованные Российским историческим обществом. В учебниках в полном объёме представлены все элементы, обязательные для изучения, согласно Историко-культурному стандарту (это важно, так как именно на основе ИКС формируются контрольные измерительные материалы ГИА). Единственный УМК по истории России, системно реализовавший региональный подход (в учебнике содержатся материалы о государствах Поволжья, Северного Причерноморья, Сибири в середине XVI в., народах России во второй половине XVI в., XVII в.). В учебнике для 7 класса содержится параграф, посвящённый русским путешественникам и землепроходцам XVII столетия, материалы данного параграфа будут способствовать формированию у семиклассников чувства гордости за своих соотечественников, внёсших огромный вклад в открытие и изучение новых территорий, а пример их смелости, стойкости и отваги будет способствовать формированию у учащихся. патриотизма.
    В учебнике, через содержание параграфов и рубрики "История в лицах: современники" показаны место и роль России на фоне глобальных исторчиеских событий и явлений. Наличие разнообразного шлейфа, входящего в УМК (рабочая тетрадь, атлас, контурные карты, котрольные работы, тетрадь проектов и творческих работ, сборик рассказов). Методический аппарат учебников доработан в соответствии с задачами подготовки учащихся к ГИА.

Информатика 7 класс
    7-7 класс

Осообенности УМК:

- Курс опирается на лучшие традиции отечественной школы, учитывает современные мировые тенденции в предметной области «Информатика»
    - Выдержан принцип инвариантности к конкретным моделям
    компьютеров и версиям программного обеспечения

- Вопросы информационной безопасности изложены при информационной поддержке «Лаборатории Касперского»
    - В конце каждой главы учебника приведены тестовые задания для оценки уровня освоения пройденной темы
    - Способствует формированию ИКТ-компетентности и подготавливает к сдаче ГИА