• Технологический и социально- экономический профиль

Учебный план среднего общего образования

по обновленным ФГОС СОО на 2023-2024 учебный год

10 класс

III уровень — среднее общее образование (нормативный срок 2 года) — является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечи­вающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоя­тельной учебной деятельности на основе личностно - ориентированного  обучения.

Образовательный процесс осуществляется по  технологическому и социально - экономическому профилю.  Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности.     В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбраны учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественные науки».

Социально-экономический профиль ориентирован на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, а также с управлением, предпринимательством и др.

Название элективного курса                                                Кол-во   часов    Класс
    Психология и педагогика                                                                    1                 10