• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Воротынская средняя общеобразовательная школа"

На территории села Калужская опытная сельскохозяйстенная станция Воротынская средняя общеобразовательная школа начала свою деятельность  27 октября 1965 года.

Год основания Воротынской средней школы считается
    1864 год, в то время  церковно – приходская школа.
    В 1934 году начинает свое действие Воротынская неполная средняя школа.
    Класные комнаты располагались в трех зданиях:бывшем трактире купца Горячева,купца Прыгунова и в бывшем здании церковно-приходского училища.

Формы обучения: очная, дистанционная, очно - заочная.

Программа развития

Цель программы: создание условий для комплексного развития  образования  в  соответствии с меняющимися запросами населения   и перспективными задачами развития Перемышльского района.

Задачи программы:

1. Повышение доступности качественного общего образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики района, современным потребностям населения района.
    2. Развитие системы воспитания и дополнительного образования детей и молодежи.
    3. Создание необходимых условий отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.
    4. Обеспечение реализации подпрограмм и основных мероприятий программы «Программа развития на 2021-2024 годы»  в соответствии с установленными сроками и этапами.
    5. Эффективное функционирование системы поиска и создание условий для самореализации, поддержки и развития способности одаренных детей.
    6. Определение основ взаимоотношений и нравственных принципов поведения для всех участников образовательных отношений.
    7. Установление основ регламентации поведения участников образовательных отношений в сложных этических ситуациях.
    8. Обеспечение осознания участниками образовательных отношений их персональной ответственности за исполнение своих обязанностей и роли в реализации миссии образовательного учреждения.

Сроки и этапы реализации программы:    Программа реализуется в период с 2021 по 2024 год.

Конечные результаты программы

1. Рост доли детей, охваченных дополнительными образовательными программами, в общей численности детей  - 100% в 2024 году.
    2. Удельный вес численности обучающихся по дополнительным образовательным программам, участвующих в олимпиадах и конкурсах различного уровня, в общей численности обучающихся по дополнительным образовательным программам - 100% в 2024 году.
    3. Увеличение доли педагогических работников, повысивших квалификацию, от общего числа педагогических работников, до - 100% в 2024 году.
    4. Уровень ежегодного достижения показателей программы и ее подпрограмм - 95% в 2024 году.
    5. Доля детей, охваченных системой отдыха и оздоровления детей в каникулярное время - 70% к 2024 году.
    6.  Увеличение числа победителей и призеров всероссийских конкурсов, конференций, проведенных в рамках подпрограммы

Фотографии