• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Вакантные места для приема и перевода

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    Возраст от 1 года до 6 лет 8
    1 класс на 2024-2025 учебный год 1 4 21

Запись в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

????????С 01.04.2024 года начинается приёмная кампания детей в 1-й класс .
    Подать заявление о приёме ребёнка в 1-й класс в электронном виде можно непосредственно через портал ЕПГУ-https://esia.gosuslugi.ru/ или через портал образовательных услуг Калужской области - https://edu.admoblkaluga.ru/: окно "Регистрация заявления"- "Регистрация в первый класс будущего года с ЕПГУ".

Для приема ребенка в 1-й класс родитель (законный представитель) подает заявление по установленной форме, к которому должны быть приложены следующие документов::

Какие документы предоставить в школу.

Ребенок проживает на территории, закрепленной за школой.
    Заявление (заполняется во время подачи документов).
    Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения.
    Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.
     Свидетельство о рождении ребенка или иной документ, который подтверждает родство заявителя.
    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
    С собой необходимо иметь  документ, подтверждающий родство заявителя (законного представителя).

Ребенок проживает на территории, не закрепленной за школой

Заявление о зачислении.
    Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения.
    Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

Ребенок – иностранный гражданин или у него нет гражданства

Заявление о зачислении.
     Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения.
    Документ, который удостоверяет личность заявителя в России.
      Документ, который подтверждает родство или законность представления прав ребенка.
    Документ, который подтверждает право заявителя на пребывание в России*.
    *Если документы на иностранном языке , предоставьте их нотариально заверенные переводы.

2. Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/. (Инструкция «Как подать заявление о приеме в первый класс через Госуслуги»).

Для подачи заявления Вам необходимо:

Зайти на портал «Электронные услуги в сфере образования»
    Выбрать раздел «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учрежедние».
    Заполнить поля формы, руководствуясь подсказками в левой части экрана.
    Из перечня образовательных программ выбрать вариант «Общеобразовательные (школа, лицей и т.д.)».
    После заполнения формы нажать кнопку «Регистрация». Заявлению будет присвоен номер.
    Важно: запишите или запомните номер! Он нужен для проверки результатов рассмотрения заявления.
    ВНИМАНИЕ!

В течении 3-х рабочих дней Вам необходимо представить оригиналы документов в школу, которую Вы выбрали.

НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДОКУМЕНТАМИ ЗАЯВЛЕНИЯ АННУЛИРУЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ

Если у Вас нет возможности самостоятельно пройти процедуру подачи заявлений, не волнуйтесь, Вы сможете это сделать в канцелярии школы.

3. После подачи заявления Вам на руки будет выдана расписка с указанием всех принятых от Вас документов.

4Прием в последующие классы

Приём обучающихся в последующие классы осуществляется при наличии следующих документов:

Заявление родителей (законных представителей);
    Личного дела;
    Медицинской карты;
    Ведомости текущих, четвертных отметок (при приёме в течение учебного года);
    Аттестат об основном среднем образовании (в 10 и 11 классы);

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления
    Прием детей, проживающих на закрепленной за Школой территории, на обучение по общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний, за исключением индивидуального отбора для получения среднего общего образования с углубленным изучение