19 сентября 2022, 15:58

Анонс второго выпуска профессиональной игры учителей "Передача знаний" Совместный проект Минпросвещения России и телеканала Культура. Выпуск выйдет на экраны 11 сентября на канале "Россия-Культура" в 17:40. https://disk.yandex.ru/i/-s1htoT5OTnqOQ

05 сентября 2022, 20:38

5 сентября 2022 года в нашей школе прошли классные часы для обучающихся 1-11 классов "Разговоры о важном".

05 сентября 2022, 20:35

Диктант Победы. Учителя и обучающиеся нашей школы приняли активное участие в Диктанте Победы.

03 сентября 2022, 20:30

В истории России было немало трагических страниц и тяжелых испытаний. Безусловно, самым глобальных тяжким испытанием для нашей страны и для всего мира за последние десятилетия стал терроризм. Произошло множество террористических актов, унесших большое количество человеческих жизней. Но самым страшным и варварским преступлением был захват школы №1 г. Беслан 1 сентября 2004 года. Три дня маленький город Беслан, о котором сегодня знает весь мир, напоминал большую пороховую бочку. Три дня все жители города проводили на улице, в страхе за своих близких. Беслан стал чёрным от горя. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В память о невинных детях, погибших от рук террористов в Беслане в МКОУ "Воротынская СОШ" была объявлена минута молчания.

03 сентября 2022, 00:18

1 сентября – самый важный праздник осени для всех школ нашей страны. День знаний – это первый звонок в школе и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Так Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Воротынская средняя общеобразовательная школа» приняла в свою дружную семью 27 первоклассников. Линейка прошла в тёплой и дружной атмосфере, началась с поднятия флага и гимна. Ну и конечно же гости мероприятия поздравили и дали напутствия первоклассникам. Пусть в жизни всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справиться с житейскими неурядицами. С праздником, друзья, с Днём знаний!