22 декабря 2022, 09:35

Главная задача памятников – это сохранение памяти. Памятники Великой Отечественной войны – это наша память, поклонение и уважение всем тем, кто в страшные годы войны защищал нашу Родину, отдавая за победу и свои жизни. И памятники – это как напоминание нам о тех, кому мы обязаны своей жизнью сегодня. Ежегодно учащиеся нашей школы ухаживают за памятником. Чистят снег, убирают мусор. Хотим выразим благодарность юношам 9 класса МКОУ «Воротынская СОШ» за сохранение традиции и расчистку снега на памятнике с. Воротынск.

22 декабря прошли районные соревнования по настольному теннису.

12 декабря 2022, 11:58

Приближается любимый всеми праздник Новый год. В преддверии этого праздника в нашей школе начала работать мастерская Деда Мороза. Все девчонки и мальчишки с большим желанием и неподдельным интересом создают своими руками новогодние игрушки, сувениры и гирлянды для украшения своих классных кабинетов и школы. Воплощением идей в жизнь в эти предпраздничные дни заняты все без исключения классы. Оформление школьного интерьера, сделанное с любовью, с каждым днем преображает школу, окуная мальчишек и девчонок в мир новогодней сказки, исполнения желаний и волшебства.

12 декабря 2022, 11:36

8 декабря в МКОУ «Воротынская СОШ» прошел Час мужества, посвященный памятной дате Дню Героев Отечества. Свою родную Воротынскую школу посетил член Российского союза ветеранов Афганистана и СВО Глушков Юрий Николаевич. Встреча прошла с учащимися 7 и 8 классов. Юрий Николаевич рассказал о своих боевых товарищах, о службе в Афганистане, о аэродроме "Орешково" и памятнике "Вертолёт Ми-24". Ребята высказали желание поучаствовать в автопробеге "Знамя Победы" в честь освобождения нашей земли от фашистской нечисти, который запланирован на 24 декабря. Дети остались в восторге от встречи.

09 декабря 2022, 11:38

9 декабря учащиеся 5 и 6 классов МКОУ «Воротынская СОШ» посетили филиал Музея Победы "Музей Г.К.Жукова", который расположен в городе Жуков Калужской области. Обучающиеся приняли активное участие в викторине и получили сертификаты I-III степени и с большим интересом посмотрели видеофильм о Великом полководце. В трёх километрах от города находится деревня Стрелковка, где 1 декабря 1896 года родился легендарный советский полководец, маршал Советского Союза, один из самых талантливых военачальников периода Великой Отечественной войны, четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков. Там же учащиеся посетили дом-музей, в котором прошло детство Маршала. В ходе увлекательной экскурсии ребята узнали о детстве и юности Великого полководца, о его продвижении в воинском ремесле и заслугах перед Родиной.