18 марта 2023, 09:00

18 марта 2023 года на территории Калужской области пройдёт акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

10 февраля 2023, 08:17

Депутаты Калужского Законодательного собрания взяли на контроль питание школьников.

Современный ритм жизни требует от педагога и воспитателя постоянного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Профессиональный опыт обеспечивает квалификационную профессиональную деятельность. И конкурс «Я в педагогике нашел свое призвание»- это лучший способ поделиться с коллегами района своими разработками, навыками и мастерством

07 февраля 2023, 12:56

6 февраля во МКОУ «Воротынская СОШ» прошел школьный этап муниципального конкурса чтецов «Россия- Родина моя!». В конкурсе приняли участие 1-11 классы. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику. Проведение такого конкурса воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, развивает личность каждого ребенка, его индивидуальные особенности. Каждый участник конкурса демонстрировал мастерство понимания того, что читает. Наверное, поэтому компетентным членам жюри так непросто было выбрать победителей в каждой возрастной группе. С особым чувством, драматизмом участники доносили суть своих произведений до зрителя. Когда закончились выступления чтецов, пришло время подводить итоги. Совещаясь, жюри отмечало, что заявленная тема участниками была выдержана, справились все. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. В каждом чтении звучала гордость за нашу Россию! Представлять нашу школу на муниципальном этапе будут трое победителей: Садковкин Эрик - ученик 2 класса, Загребнова София- ученица 6 класс и Попонина Алина – ученица 11 класса. Пожелаем ребятам удачи. Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы большие молодцы!

29 декабря 2022, 11:45

С Новым годом поздравляю И от всей души желаю Веселиться и смеяться, Ни на что не обижаться, Жить легко и без забот Весь грядущий новый год. Наслаждаться каждым мигом И дарить свое тепло, Быть всегда на позитиве, Чтоб всегда во всём везло! С Новым годом! С новым счастьем! Смеха, мира и добра! Пусть обходят все ненастья, Жизнь одарит вас сполна!