• Работа в лабораториях «Точка роста»

МКОУ "Воротынская СОШ" Перемышльский район

В рамках национального проекта «Образование» для обучающихся 7 класса МКОУ «Воротынская СОШ» проходят занятия внеурочной деятельности по  физике «Физика в задачах и экспериментах» в центе естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Семиклассники познакомились с  видами деформации твердого тела, экспериментально проверили закон Гука, сделали выводы, от чего зависит сила упругости.

Работа в лабораториях «Точка роста» позволяет  развить у обучающихся стремление к познавательной активности, интеллектуальной, научной и практической самостоятельности. Дети учатся ставить цели и задачи эксперимента и самостоятельно решать их. Коллективная работа позволяет всем ученикам  активно участвовать в работе. Такие занятия очень нравятся учащимся.

Работа в лабораториях «Точка роста».