• 27 января принято считать днём памяти жертв Холокоста. Именно в этот день Красная армия освободила крупнейший «лагерь смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцим).

МКОУ "Воротынская СОШ" Перемышльский район

24 января в школьном музее для учеников 10-11 прошёл киноурок. Ребята посмотрели короткометражный художественный фильм «Страна игрушек», который в 2009 году получил премию «Оскар» за лучший короткометражный сюжет и приз зрительских симпатий на многочисленных международных кинофестивалях. После просмотра фильма ребята активно включились в обсуждение эпизодов фильма, затронув темы дружбы, самоотверженности, чувства долга, злости, ненависти.

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями» И.Бауэр

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства40 #Росдетцентр #Минпросвещения

#важнопомнитьНД

27-27 января